Влияние физкультурно – игровой среды на всестороннее развитие ребенка
Предметно-пространственная среда в дошкольном учреждении должна служить основой для двигательной деятельности детей, своеобразной формой их самообразования в области здоровья.
Особенности основных видов движений детей 2-3 лет
Одним из важнейших факторов хорошего физического и психического развития является правильно организованная двигательная активность ребенка. Часто воспитателей беспокоит чрезмерная активность воспитанников, их постоянное стремление куда-то забраться, что-то взять.
раскрыть » / « свернуть
Организация утренней зарядки в учреждении дошкольного образования
Основная задача утренней гимнастики — перевести ребенка в бодрое состояние, активизировать и содействовать переходу к более интенсивной деятельности.
раскрыть » / « свернуть
Советы по формированию правильной осанки у ребенка
Правильная осанка – это симметричное положение частей тела относительно позвоночника. Осанка является индикатором здоровья ребенка. Правильная осанка не бывает врожденной. Ее формирование происходит в течение всего периода роста и развития организма.
раскрыть » / « свернуть
Использование здоровьесберегающих технологий физического воспитания в условиях интегрированного обучения
Технологии, как эффективная система мер профилактической работы с детьми, направленная на сохранение и укрепление здоровья воспитанников, получили название «здоровьесберегающие технологии».